Главная » 2019 » Май » 8 » Митинг на площади имени Г. К. Жукова
14:37
Митинг на площади имени Г. К. Жукова

          9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2019 году мы отмечаем уже 74 года со дня Победы над германским фашизмом. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным. 
       Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 
        8 мая в 10 часов утра обучающиеся Ирбитского ЦМО НФ ГБПОУ «СОМК» вышли на торжественный митинг, посвященный Дню победы, на котором почтили память павших за Отечество и вспомнили, как это было. Они читали стихи, пели песни о войне, танцевали вальс, запустили в небо бумажных голубей, а также почтили память погибших минутой молчания. В этот день мы пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. 
        По окончании митинга возложили цветы к памятнику погибшим в годы ВОВ. 
        9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Просмотров: 220 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]