Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Всемирный день борьбы с пневмонией
14:09
Всемирный день борьбы с пневмонией

      Ежегодно, 12 ноября все страны мира отмечают День борьбы с пневмонией.

        Участники кружка "Охрана здоровья взрослого населения" ИЦМО ГБПОУ "СОМК" направляют свою деятельность на профилактику пневмонии среди городского населения. В этом году они организовали и провели профилактические беседы с пациентам терапевтического отделения ГБУЗ СО "Ирбитская ЦГБ" по профилактике пневмонии. 

           Самое главное в своей беседе студенты уделили внимание на первые признаки заболевания, своевременность и ранее обращение к врачу для диагностики и лечения. 

          Каждый пациент получил памятку, в которой расписаны рекомендации по профилактике пневмонии: соблюдение здорового образа жизни, полноценное питание, ежегодная прививка от гриппа, исключение сквозняков и переохлаждений, соблюдение режима проветривания и влажных уборок в помещении, частое мытье рук, приём иммуномодулирующих препаратов ТОЛЬКО по назначению врача.

        Проведенные беседы отмечены положительными отзывами пациентов и приятными словами благодарности за заботу о их здоровье. Такая похвала - эта самая высокая награда, которая стимулирует на дальнейшую работу.

 

руководитель кружка Ольга Петровна Рогачева.

Просмотров: 187 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]