Главная » 2014 » Апрель » 23 » Такие встречи нужны всем.
10:40
Такие встречи нужны всем.

15.04.2014г. в актовом зале ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» состоялась встреча обучающихся выпускных групп специальности Сестринское дело и специальности Лечебное дело с представителями практического здравоохранения.

        Встреча, организованная отделом практики Ирбитского филиала ГБОУ СПО «СОМК» началась с выступления главного врача ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» М.К. Хафизова, посвященного перспективам трудоустройства выпускников, а также существующим проблемам и путям их преодоления в данной области.

       Также на встрече присутствовали: начальник отдела кадров Ж.Ю. Родикова, зав. реанимационным отделением А.В. Башкирова, зав. кардиологическим отделением Н.А. Супрунова, главная медицинская сестра О.В. Дуганова, старшая медицинская сестра хирургического отделения Л.П. Боталова, старшая медицинская сестра поликлиники Г.М. Заровнятных, старшая медицинская сестра реанимационного отделения Е.В. Вяткина, старшая медицинская сестра кардиологическим отделением О.Г. Шевелева.

    Потенциальные работодатели познакомили будущих специалистов с возможностями трудоустройства в г. Ирбите и Ирбитском районе. Каждый руководитель рассказал о свободных вакансиях, особенностях работы в своем подразделении, возможностях профессионального развития, а также о системе наставничества, существующей в организации. Также приятно было услышать и похвальные отзывы о наших выпускниках, которые трудятся в настоящее время в отделениях ЦГБ. Из выступлений присутствующих гостей следует отметить, что в Ирбитской ЦГБ особо нуждаются в медицинских сестрах различного профиля, фельдшерах поликлиники, фельдшерах ФАПов.

      Кроме того, руководители готовы принимать студентов на преддипломную практику, чтобы поделиться опытом и подготовить будущих специалистов для работы на конкретном рабочем месте, с возможностью дальнейшего трудоустройства. Плюсы организации такой практики имеются для обеих сторон: для студентов – это шанс проявить себя, увидеть реальные условия труда, а для работодателей возможность присмотреться к будущим работникам, увидеть, соответствуют ли они предъявляемым практическим здравоохранением требованиям.

       В конце встречи главный врач выступил с предложением организовать для выпускников экскурсию по отделениям ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» и фельдшерско-акушерским пунктам Ирбитского района, чтобы познакомится с условиями работы. Также после встречи выпускники имели возможность задать потенциальным работодателям все интересующие их вопросы.

    Опыт проведения встречи показал, что такие мероприятия необходимы и учебному заведению, и студентам, и работодателям.

Подробную информацию о вакансиях можно посмотреть в разделе «Трудоустройства».

Просмотров: 537 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]