Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Слёт волонтеров….
08:21
Слёт волонтеров….

С целью  создания Ассоциации волонтерского движения образовательных учреждений  СПО в г.Ирбите и Ирбитском районе, в филиале государственного бюджетного образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж» был организован и проведён 1-ый  городской слёт волонтёров образовательных учреждений СПО.

Задачи слёта: создание штаба волонтерских отрядов образовательных учреждений СПО в г.Ирбите  и Ирбитском районе и планирование волонтерской деятельности на 2013-2014 учебные годы.

Участниками слёта были волонтёры ГБОУ СПО СО «Ирбитский гуманитарный колледж», ГАОУ СПО СО «Ирбитский политехникум», ГАОУ СПО СО «Ирбитский мотоциклетный техникум», Ирбитский филиал ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж»- всего 40 студентов.

Программа Слёта была рассчитана на 3 дня.

В первый день волонтёры:

  • показали  визитку команд на тему «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»;
  • формировали команды по направлениям волонтерской деятельности;
  • составляли коллажи по темам: «Здоровый образ жизни», «Милосердие», «Современный профессиональный выбор», «асоциального поведения»;
  • обсудили направления волонтерской деятельности.

II и III часть программы слёта была  нацелена на проведение циклов обучающих семинаров для волонтёров по темам: «Практические технологии в работе с молодежью», «Формула здоровья», «Трудотерапия – ключевой инструмент всех видов профилактики», «Профилактика асоциального поведения», «Благотворительность – инструмент счастливого детства и радости в преклонном возрасте»,.

Создана Ассоциация волонтерского движения образовательных учреждений  СПО в г.Ирбите и Ирбитском районе а так же  штаб волонтерских отрядов

в количестве 13 студентов и спланирована волонтёрская деятельность на 2013-2014 год.

Просмотров: 491 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]