Главная » 2015 » Апрель » 24 » Семинар
09:07
Семинар

  17 апреля в Ирбитском филиале состоялся практический семинар «Изменение роли преподавателя в контексте инноваций образования».
  Семинар проводили Васильева Н.В. и Быкова О.М. Основная цель встречи – обсудить изменение в деятельности преподавателей, продиктованные новыми ориентирами развития системы образования, а также требованиями практического здравоохранения. В ходе семинара обсудили вопросы изменения принципов и подходов к реализации обучения, изменение позиций преподавателя и студента, реализации сценарного подхода на профессиональных модулях.

  В практической части семинара обсуждали инновационные педагогические технологии и приемы, используемые при построении занятий. Обсудили такие технологии, как критическое мышление, с разбором на практике основных приемов, их эффективности и возможности применения на конкретных этапах занятия. Кроме того, педагоги попрактиковались в составлении речевых модулей, позволяющих выработать правильную тактику речевого поведения медицинского работника по отношению к пациенту.
 

Просмотров: 473 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 препод  
0
очень полезное и главное практическое мероприятие!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]