Главная » 2017 » Апрель » 17 » "Самая, самая, самая..."
07:27
"Самая, самая, самая..."

      Все прекрасное в человеке от лучей солнца и от молока матери. (М. Горький).

      Семья – это ячейка общества. Мы все привыкли так считать, но то, что красоту, праздность и будни создает мама, своими повседневными заботами о близких и родных мы порой не замечаем. Наши требования и желания растут вместе с нами и снова мама на пороге взаимопонимания и поддержки.

     Воспитание детей – главный родительский долг. И роль матери в этом важном процессе трудно переоценить. Между ребенком и матерью всегда существует духовная связь. Какими бы ни были эмоции матери, они всегда объясняются стремлением сделать что-то хорошее для своего ребенка. Все заботы, тревоги являются необходимым условием для достижения материнского счастья.

  В прекрасный, весенний мартовский день на базе ГАУ «Ирбитский ЦСПС и Д» состоялся семейный конкурс «Самая, самая, самая!», в организации и проведении которого приняли участие студенты НТ ГБПОУ «СОМК» Ирбитского центра медицинского образования. Своей концертной программой ребята сумели создать дружелюбную, теплую обстановку, чем очень помогли хозяевам-организаторам конкурса, участниками, которого стали многодетные семьи. Во время программы время прошло незаметно, и весело.Было красочное представление семей, множество смешных моментов. Перед началом конкурса студентка первого курса Анастасия Кинн спела песню Ларисы Долиной «Просто», тем самым она подбодрила участников конкурса.

Первый этап конкурса «Визитная карточка семьи», где каждые участники представляли свою семью. Состоялось знакомство с тремя многодетными семьями: Кузнецовых, Барминых и Чусовитиных. Каждая из семей вышли с домашним заданием. Семья Кузнецовых рассказали стих о своей семье и предоставила плакат, изобразив свою семью в виде «Смешариков». Вторые участники – семья Барминых, показали фильм о семье, где четко было видно, какие они дружные и веселые. Третьими участниками была семья Чусовитиных, и они показали и рассказали о своих достижениях.

Между первым и вторым этапом выступила с восточным танцем студентка первого курса Байматова Камола.

Второй этап конкурса проходил в виде небольшой викторины, где каждая семья отвечала вопросы ведущей. В этом конкурсе судьи оценивали находчивость участников и правильность ответов, от этого и зависел результат конкурса. Затем прозвучал замечательный стих «Женская доля» студентки третьего курса Якимовой Любови.
Третий этап конкурса: «Угадай мелодию из мультфильмов», где каждая семья показала свои знания в области мультфильмов, и все вернулись в детство.

В перерыве между конкурсами студентка второго курса Кузнецова Лидия исполнила современный танец.

Четвертый этап был кулинарным, и каждая семья подготовила любимое блюдо. Семья Кузнецовых приготовили «Творожный десерт» и раскрыли его рецепт всем присутствующим, семья Барминых приготовила торт «Императорские развалины», а семья Чусовитиных в присутствии гостей праздника приготовили молочный коктель из мороженого и ягод.

Победителем конкурса «Самая, самая, самая! » стала семья Барминых. Каждой семье был вручен подарок и диплом участника. Мероприятие закончилось совместным чаепитием.

Мама-это первое слово в жизни каждого. Любовь матери к ребенку, что может быть красивее, эмоциональней и естественней! Быть любимым- важнейшая потребность ребенка. Мама это человек, который любит не за красоту, не за какие-либо достоинства. Цените и любите своих мам, дороже них нет ничего. Все приходит и уходит, а мама …мама она остается навсегда. Не забывайте говорить просто «люблю», как можно чаще и вкладывайте в это все свои чувства, ведь мама у нас одна и любим так сильно мы только ее!

Просмотров: 423 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]