Главная » 2021 » Февраль » 24 » Поздравление ветеранов с Днем Защитника Отечества!
11:29
Поздравление ветеранов с Днем Защитника Отечества!

Так много в этом слове кроется ― мужчина!
Защитник, друг, супруг, отец, и сын.
Водитель, врач... вторая половина.
Но главный смысл, он все-таки, один.

Для Родины мужчина самый главный,
Закроет грудью и пойдет вперед.
Отдаст он жизнь и не за подвиг славный,
А потому что долг его зовет.

Мы с праздником прекрасным поздравляем
Защитников Отечества, страны.
И искренне от всей души желаем,
Чтоб никогда не видели войны.

 

      20 февраля 2021 года в преддверии праздника Дня защитника Отечества, студенты группы 292 специальности Сестринское дело ГБПОУ СОМК НФ ИЦМО, активисты кружка «Жизнь вне зависимостей» поздравили с наступающим праздником семейную пару Пономаревых, подопечных ГАУ КСЦОН г. Ирбита и Ирбитского района.
        Геннадий Александрович и Маргарита Сергеевна труженики тыла и ветераны труда с болью в сердце рассказывали о тяготах и лишениях в военные годы, как подростками работали в артели на сплаве леса, в полях на посевах озимых, как по ночам грузили вагоны со шпалами. Маргарита Сергеевна поделилась воспоминаниями, как семья получила похоронку, о том, что отец погиб на Курской дуге. Геннадий Александрович рассказал, как получил тяжелейшую травму, которая привела к инвалидности.
       Студенты с участием слушали рассказы ветеранов, удивляясь их выносливости и мужеству. В свою же очередь, кружковцы провели измерение артериального давления, провели беседу о необходимости приема лекарственных препаратов по профилактике острого нарушения мозгового нарушения и гипертонической болезни.
       Студенты поздравили ветеранов с Днем Защитника Отечества, пожелали крепкого здоровья и долголетия, подарили цветы и сладкие подарки к семейному чаепитию.

Руководитель кружка: Бессонова Н.М

Просмотров: 152 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]