Главная » 2021 » Июнь » 5 » Паллиативная помощь детям со СМА
07:24
Паллиативная помощь детям со СМА

Мастер-касс для студентов 3 курса по уходу за ребенком со СМА продемонстрировала выпускница Ирбитского ЦМО специальности Сестринское дело - Елизавета Рогачева, проходившая преддипломную практику в ОДКБ паллиативном отделении.

Елизавета показала комплексный уход за гастростомой и кормление через нее, уход за трахеостомой и контроль за ее проходимостью при сестринском уходе ребенку со СМА в условиях паллиативного отделения, а также обучение родителей для осуществления ухода на дому.

СМА (Спинальная мышечная атрофия) – одно из самых часто встречающихся генетических заболеваний из разряда редких: встречается у одного новорожденного из 6-10 тысяч. Если в семье есть ребенок со СМА, он должен получать паллиативную помощь, поскольку заболевание прогрессирующее и на сегодня - неизлечимое.
Целью паллиативной помощи является улучшение качества жизни пациентов и членов их семей, оказавшихся перед лицом угрожающего жизни заболевания.

Елизавета интересно и доступно рассказала о детях со СМА и об уходе за ними. Ребята задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Благодарим Елизавету и желаем ей профессиональных успехов!

Просмотров: 147 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]