Главная » 2017 » Апрель » 25 » "Наш Дом - Планета Земля!"
12:10
"Наш Дом - Планета Земля!"

      Как известно, человек является частью живой природы, одним из биологических видов живых существ. И, как любой биологический вид, оказывает влияние на природные процессы, причем это влияние является самым мощным, зачастую меняющим облик планеты.

    Недаром правительства многих стран обращают внимание на экологическую обстановку в Мире. Российская Федерация не исключение. Указом президента России Путиным В.В. от 5 января 2016 года 2017 год объявлен годом экологии в нашей стране с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

    В рамках года экологии в Ирбитском центре медицинского образования был организован творческий конкурс «Наш Дом – Планета Земля!» с последующей выставкой творческих работ. Конкурс проводился по нескольким номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и фотография.

      Студенты и преподаватели колледжа активно приняли участие в конкурсе, где было представлено 45 работ. Наиболее активно участвовали студенты 192 и 193 групп специальности Сестринское дело, под руководством куратора Чиновой Ю.С. Так же руководителями творческих работ студентов были Бессонова Н.М., Распутина Н.Э. Шушарина Г.В., Баранова Н.А.

       Работы и выявления победителей оценивало компетентное жюри в составе Гурьева М.Г., Грошевой А.О. и Огай Л.В. Коллегиально жюри решило наградить студентов дипломами и грамотами по заявленным номинациям. Лучшие фотоработы было решено заявить на городской экологический конкурс.

      Хотелось бы сказать огромные слова благодарности всем тем, кто принял участие в творческом конкурсе, именно благодаря таким неравнодушным людям у планеты Земля есть надежда на экологическое благополучие.

Просмотров: 358 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]