Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Мы против зависимостей!
14:12
Мы против зависимостей!

    Все всегда говорят, что употреблять спиртные напитки и курить это – вредить своему здоровью. 
      Многие взрослые люди это понимают и в большинстве случаев грамотно борются с недугом, но как донести до подростка, о социальном зле, проявляемом личностью: в слабости, зависимости, беспомощности, которое разрушает организм, укорачивает жизнь, вредит близкому. 

      К сожалению, еще вчера пагубная привычка была символом социального падения, сейчас признак кажущейся взрослости. Подрастающее поколение думает, что «дымящая трубочка» избавит их от психологического и физического напряжения, но это далеко не так. Проблема исчезнет на время, чтобы потом вернуться с новой силой. 

      С целью профилактической беседы, студенты Ирбитского центра медицинского образования посетили ГКОУ СО «Ирбитскую школу», учеников 9х классов. Мероприятие проводилось в рамках: Всероссийской межведомственной оперативно – профилактической операции «Дети России». Задачей стояло заинтересовать и наглядно продемонстрировать к чему приводит увлечение вредными привычками. 

      Связь поколения, студенты и подростки школьники, дает большой плодотворный результат: доверия, доброжелательности и предостережения от неоправданных соблазнов и рисков. 
     Какой бы не была причина, ставшая отправной точкой, нужно помнить, лучше не начинать, не пробовать, тогда не будешь зависим… 

     Независимость – это развитие личности, самостоятельность, свобода и здоровье. Такая личность нужна сегодня России… 

Студентка 101 Ф группы Алиса Таштимирова 
Преподаватель ИЦМО Ю.С.Чинова

Просмотров: 300 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]