Главная » 2020 » Март » 17 » Международный день охраны здоровья уха и слуха!
13:06
Международный день охраны здоровья уха и слуха!

      Ежегодно, 3 марта под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Международный день охраны здоровья уха и слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты и обеспечению охраны слуха по всему миру.
       По оценкам ВОЗ, во всём мире более 1 миллиарда лиц в возрасте 18-35 лет имеют риск снижения слуха по причине неограниченного прослушивания портативных аудиоустройств и посещения развлекательных мероприятий с высоким уровнем шума.

    Обучающиеся 293 группы специальности Сестринское дело ИЦМО НФ ГБПОУ «СОМК», участницы кружка «Жизнь вне зависимостей!», Елизавета Скоморохова и Ангелина Петрова провели профилактическую беседу для одногруппников на тему «Влияние громкой музыки на слух человека».
        Они рассказали о том, чем опасно долгое нахождение в наушниках, как регулировать звуковые нагрузки для сохранения слуха, как правильно выбрать наушники и, при каких симптомах уже нужно обратиться к врачу.
Возможность слышать — великий дар: благодаря этому человек не только воспринимает окружающий мир, он овладевает и речью!
Берегите свое здоровье!

Просмотров: 294 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]