Главная » 2021 » Февраль » 26 » КОРОЛЕВА ОПЕРАЦИОННОГО БЛОКА.
12:12
КОРОЛЕВА ОПЕРАЦИОННОГО БЛОКА.

        15 ФЕВРАЛЯ Всемирный день операционной медицинской сестры.
        Сегодня наша цель рассказать о примере многолетнего труда, энергии и о профессионале своего дело – Ирине Николаевне Столетовой, старшей медицинской сестре ГАУЗ СО "Ирбитская ЦГБ"%.

    Операционный блок – это сердце лечебного учреждения. Здесь случайных людей нет… Современную операционную можно сравнить с кабиной пилота. Операционный блок это отдельное царство. Где все подчинено выполнению четких правил, алгоритмов и многое напоминает целый ритуал.

     Именно здесь происходит что-то таинственное и невероятное… Работают целые команды специалистов! Но самое невероятное, что всем этим процессом руководит медицинская сестра операционного блока. И ее по праву можно назвать королевой операционного блока.

   Из Словаря Ефремовой - слово "королева" обозначает, "Та, что выделяется среди других высоким профессионализмом или необыкновенными способностями в каком-либо деле; лучшая среди других подобных" .

   Как случился выбор профессии Ирины Николаевны? Бабушка Ирины Николаевны работала санитаркой с Дмитрием Ивановичем Мальгиным, рассказывала о своей работе, о пациентах и она привила любовь Ирины Николаевны к профессии в медицине. Врач-хирург Дмитрий Иванович был легендарной личностью.
   В 1980 году Ирина Николаевна Столетова окончила Ирбитское медицинское училище. Это были шумные и веселые годы жизни – студенческие. Сейчас одногрупники имеют огромный стаж в здравоохранении.
После окончания училища, была принята на работу главным врачом Шестовских Леонидом Григорьевичем в травматологическое отделение.
Работая в травматологическом отделении, освоила работу постовой, перевязочной, процедурной медицинской сестры и гипсового техника.

     С 1990 года работает операционной медсестрой в операционном блоке. С первых дней самостоятельной работы Ирина Николаевна проявляет большую заинтересованность к своей профессии. За время своей работы зарекомендовала себя с положительной стороны. Обладает большим опытом, имеет отличные практические знания по своей специальности, что позволяет ей успешно справляться с работой. Владеет всеми навыками операционной сестры при различных видах оперативных вмешательств – неотложная и плановая хирургия органов брюшной и грудной полостях, травматологии, нейрохирургии, гнойной хирургии, сосудистая хирургия, гинекологии, урологии и т.д. Также активно участвует в освоение и внедрении высоких технологий: лапароскопий по поводу ЖКБ, аппендицита, панкреатита, гинекологии и т.д. Отлично понимает значимость своей работы и получает удовлетворение от достигнутых в ней успехов.

    В общении с пациентами очень вежлива и тактична. Среди коллег соблюдает субординацию и этнические нормы поведения и является примером для молодых. Пользуется заслуженным уважением у сотрудников, имеет сильный и устойчивый авторитет в коллективе всего ЦГБ. Очень скромна. Обладает большим опытом работы, уже более 40 лет работает в системе здравоохранения города Ирбита! 30 лет в операционной! Отличные практические знания по своей специальности позволяют ей успешно справляться с любой работой.

    Такой путь достоин подражания! Свой профессиональный опыт передает молодым специалистам, для многих она является наставником.

   Девиз по жизни у Ирины Николаевны очень самоутверждающий и определенно позитивный – «Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы» (Н.Островский)

  Именно такой девиз достоин Королевы. Именно об этом наш доклад. О людях которые посвящают себя служению другим. Ежедневно спасая их жизни и держа в руках драгоценное – здоровье.

 

Студентки 393МС Немтина Екатерина, Шихова Наталья
Куратор Киселева Н. Г.

Просмотров: 206 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]