Главная » 2018 » Апрель » 19 » Конкурс профессионального мастерства.
13:25
Конкурс профессионального мастерства.

      Быть медицинским работником – ответственный и нелегкий труд. Новые технологии в практическом здравоохранении, возрастающие требования к качеству медицинской помощи вызывают необходимость повышения уровня медицинских услуг, профессионализма, компетентности и ответственности. Свой  уровень профессионализма 13.04.2018  в Ирбитском ЦМО продемонстрировали медицинские сестры и медицинский брат в рамках ежегодного, традиционного городского конкурса профессионального мастерства «Медицинская сестра процедурного кабинета». В конкурсе приняли участие: Илья Сергеевич Юферов, медицинский  брат кардиологического отделения,  Екатерина Руслановна Косарева - медицинская сестра наркологического отделения, Юлия Владимировна Смирнова - медицинская сестра детской поликлиники, Анастасия Игоревна Табарина - медицинская сестра акушерского отделения, Татьяна Александровна Вялкова - медицинская сестра ГАУЗ СО «Ирбитская стоматологическая поликлиника».

     Конкурс проходил в три этапа. Первый этап соревнования «Визитка», где  участники представили свою профессиональную деятельность непосредственно на рабочем месте. На этом этапе, очень большую помощь  им оказали группы поддержки – коллеги. Они читали стихи, пели песни, показывали ситуации из профессиональной деятельности.  Участники проявили высокий уровень подготовки и актерского мастерства, а так же умение работать с информационными технологиями.

      На втором этапе оценивались  практические навыки. Апогеем конкурса профессионального мастерства стали практические испытания в форме максимально приближенной к реальности. Для конкурсных заданий были отобраны манипуляции в соответствии с отраслевыми стандартами.  Оценка выполнения манипуляции проводилась по оценочному алгоритму – чек-листу, в котором каждое действие, выполненное согласно стандарту, оценивалось в  баллах. Хочется отметить, что участники показали высокий уровень профессионализма в организации компетентного подхода в области сестринской деятельности и качество оказания сестринской помощи.

    Третий этап конкурса «Сладкоежка» был посвящен кулинарным способностям участников, где они показали высокое мастерство.

        По итогам конкурса первое место занял Илья Юферов, второе место Анастасия Табарина, на третьем месте – Екатерина Томшина. Победители получили почетные грамоты, цветы и сладкие подарки от профсоюзной организации ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ».

     Сотни медицинских сестер в г. Ирбите отдают свои силы и знания для сохранения самого ценного – здоровья земляков. За терпение, трудолюбие, чуткость медсестер помнят, любят и уважают пациенты. Медицинские сестры – главная составляющая имиджа любого учреждения. Профессионализм, участие, доброжелательность в обращении с пациентами, которым больно, – вот эталон профессии. Здорово, что у нас существует такая традиция - проводить конкурсы профессионального мастерства, которые с каждым годом  становятся все интереснее. Благодаря им мы лучше узнаем тех, кто работает рядом с нами, чем они интересуются и увлекаются. Да, и для участников это прекрасная возможность раскрыться, показать себя.

         От имени администрации выражаем благодарность всем конкурсантам и творческим коллективам медицинских  организаций, которые  приняли участие в конкурсе, членам жюри, коллегам - организаторам.

 Зав.практикой О.М.Быкова,

председатель ЦМК Сестринского дела О.П.Рогачева.

Просмотров: 451 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]