Главная » 2021 » Июнь » 5 » ИНТЕРНЕТ И ПОДРОСТОК.
07:33
ИНТЕРНЕТ И ПОДРОСТОК.

В рамках Дня Защиты детей, обучающиеся Ирбитского ЦМО НФ ГБПОУ "СОМК" 193 МС группы, под руководством куратора Юлии Сергеевны Чиновой, организовали и провели, квест- игру «Интернет и безопасность», для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию,на базе ИЦПС и Д
Главной идеей встречи, как актуальность событий сегодняшнего времени, послужило умение пользованием интернета и информационная безопасность.

Существуют правила, которые необходимо знать:
 Нельзя выкладывать информацию, когда вас переполняют эмоции. Все мы иногда говорим и делаем такие вещи, о которых потом сожалеем. Остановитесь и задумайтесь о том, как ваши посты могут повлиять на вашу репутацию.
 Публикация гневного поста может принести вам облегчение, однако минутное удовольствие не стоит того потенциального вреда, который оно может причинить.
 Нужно внимательно просматривать всю информацию и контент своих профилей в социальных сетях 1–2 раза в месяц. У вас будет возможность обнаружить и удалить потенциально опасные для вашей репутации фотографии и видео до того, как вы пойдете на собеседование при приеме в учебное заведение или устройства на работу…
 Важно научиться аккуратно обращаться с личными данными и по ошибке не выложить в сеть информацию, которую хотелось бы сохранить в тайне». Даже небольшие фрагменты личной информации, которые на первый взгляд кажутся совершенно безобидными, можно, проанализировав, сложить воедино и довольно точно идентифицировать их владельца.

Соблюдая благоразумно некоторые параметры при работе в интернете, мы избежим серьезных проблем и не будем в дальнейшем сожалеть. Это условие единственно правильно и нужно им руководствоваться, профилактировать ситуации.
Никакой ВИРУС нам не будет страшен !!!

Просмотров: 136 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]