Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Городская волонтерская акция "Студенты и школьники" - "Пройди экспресс-тест: узнай свой ВИЧ-статус!"
09:01
Городская волонтерская акция "Студенты и школьники" - "Пройди экспресс-тест: узнай свой ВИЧ-статус!"

      В 2018-м году ЭПИДЕМИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ остается в России одной из острых проблем. К людям, страдающим от этого заболевания, до сих пор относятся с опаской и предубеждением. Пройти тестирование и узнать свой статус можно бесплатно во многих государственных заведениях.И, если даже результат окажется положительным, при должном лечении, можно прожить долгую жизнь и родить здорового ребенка. Однако многие из нас предпочитают не думать ни о проблеме, ни о профилактике, полагая, что их это не может коснуться. 

   По инициативе учащихся МАОУ МО  город Ирбит "Средняя образовательная школы № 13", после проведенного у них тематического классного часа по профилактике ВИЧ-инфекции волонтёрами ИЦМО, организовали и провели совместную городскую акцию "Информирован - вооружён". Студенты 4 курса центра проводили разъяснительную работу с населением города Ирбита, а школьники раздавали профилактические памятки. Мы разделились на малые группы, в которые входили два студента и два школьника. Учащимся понравилась новая деятельность и предложили продолжить сотрудничество с волонтёрами в будущем.

Просмотров: 259 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]