Главная » 2018 » Июнь » 4 » Дети – наше всё!
19:08
Дети – наше всё!

       Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный День детей (International Children’s Day), или Международный День защиты детей.
После Второй Мировой войны вопрос обездоленных детей по всему миру волновал и будоражил многих. Как никогда, увеличилось количество детей-сирот, голодающих детей и не имеющих постоянно крова.
       История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только. 
Существует символ Международного Дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие. 
В этот день традиционно проводят акции и митинги против абортов, в поддержку неродившимся детям. А также оказывают внимание детям-инвалидам и сиротам. Как правило, все желающие и постоянные волонтеры привозят подарки в детские дома, больницы и реабилитационные центры, где становятся зрителями концертов с участием самих детей.
Студенты Ирбитского центра медицинского образования также не оставили без внимания этот день и провели в МБДОУ № 20 увлекательную игру на тему «Правила безопасности детей во время летних каникул». Дети отвечали на вопросы, участвовали в сценках, смотрели презентацию с большой заинтересованностью. А в заключение праздника, получили сладкие призы и подарки. Все участники этого мероприятия остались довольными и радостными.

Преподаватели: Распутина Н.Э., Грошева А.О.

Просмотров: 424 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]