Главная » 2021 » Июнь » 5 » Береги здоровье с молоду!
07:24
Береги здоровье с молоду!

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.

В Ирбитском ЦМО НФ ГБПОУ «СОМК» прошла акция «Узнай свой ВИЧ-статус!» для обучающихся с 1 по 4 курс. Тестирование организованно совместно с Филиалом "Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по восточному округу" в городе Ирбит.
ВИЧ-инфекция сегодня – это хроническое заболевание, которое может привести к смерти, если человек не обследован и не лечится! Если он не знает свой ВМЧ-статус!

Широкое применение экспресс методов существенно увеличивает количество лиц своевременно информированных о своей ВИЧ инфицированности, что способствует меньшей вероятности дальнейшей передачи вируса. Мировой опыт показал применение экспресс методов в качестве одного из компонентов профилактической стратегии, направленной на повышение осведомленности людей о собственной инфицированности и инфицированности своего партнера, существенно ограничивает половой путь распространения ВИЧ-инфекции.

Просмотров: 149 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]