Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Акция по вакцинации против гриппа
12:24
Акция по вакцинации против гриппа

    Грипп — наиболее частая причина случаев временной утраты трудоспособности среди населения, особенно в осенне-зимний период. Несмотря на достижения современной медицины, данное инфекционное заболевание продолжает входить в число тяжелых, поскольку приводит к частой госпитализации и даже летальным исходам. Вакцинопрофилактика гриппа — одна из наиболее эффективных мер, позволяющих снизить число осложнений и смертность от данной инфекции.

    Особенно актуальна вакцинация для лиц с ослабленным иммунитетом, пациентов с тяжелыми хроническими патологиями, детей младшего возраста, пенсионеров и беременных женщин.

     Прививка против гриппа позволяет уменьшить риск развития заболевания, а в случае, если болезнь все-таки наступила, предотвращает возникновение серьезных осложнений.Волонтёры Ирбитского ЦМО, в рамках социального взаимодействия, приняли участие в городской акции с ГБУЗ СО "Ирбитском ЦГБ" по вакцинации населения города Ирбита. Обучающиеся проводили санитарно-просветительскую работу с населением и приглашали на вакцинацию.

Просмотров: 318 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]