Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Агитационная акция о диспансеризации населения.
07:06
Агитационная акция о диспансеризации населения.

      14 ноября, в рамках социального взаимодействия с ГБУЗ СО "Ирбитская ЦГБ", волонтеры-медики ИЦМО вышли на улицы города Ирбита с агитационной акцией о диспансеризации населения.
  Волонтеры раздавали информационные памятки и листовки, и аргументировали необходимость и важность прохождения диспансеризации.
Диспансеризация взрослого населения проводится в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний (состояний). Речь, в первую очередь, идет о болезнях системы кровообращения, цереброваскулярных заболеваниях, злокачественных новообразованиях, сахарном диабете, хронических болезнях легких и других заболеваниях.
     Кроме того, диспансеризация направлена на выявление и коррекцию основных факторов риска развития указанных заболеваний, к которым относятся: повышенный уровень артериального давления, повышенный уровень холестерина в крови, повышенный уровень глюкозы в крови, курение табака, пагубное потребление алкоголя, нерациональное питание, низкая физическая активность, избыточная масса тела или ожирение. Важной особенностью диспансеризации является не только раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, но и проведение всем гражданам, имеющим указанные факторы риска краткого профилактического консультирования, а также для лиц с высоким и очень высоким суммарным сердечно-сосудистым риском индивидуального углубленного и группового (школа пациента) профилактического консультирования. Такие активные профилактические вмешательства позволяют достаточно быстро и в значительной степени снизить вероятность развития у каждого конкретного человека опасных хронических неинфекционных заболеваний.

 

Руководитель ВОД Волонтеры-медики

Просмотров: 374 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]