Главная » 2019 » Февраль » 18 » 15 февраля – Всемирный день онкобольного ребенка.
11:26
15 февраля – Всемирный день онкобольного ребенка.

       Некоторые дети думают, что они совершили что- то плохое, неправильное и это привело к появлению у них рака. Причиной же, часто оказывается не грамотность взрослых и не правильный образ жизни, длившийся ни один год… 

        Обучающиеся ИЦМО НФ ГБПОУ "СОМК", провели тематический классный час для школьников МАОУ "Школа № 9" - «К чему приводят тайны пластика».Волонтёры озвучили, одну из основных причин, что приводит к серьезным последствиям в здоровье, из – за неграмотного применения и эксплуатации одноразовой посуды, игрушек и различных вещей из пластика.

       Пластик материал, основой которого является синтетическое соединение. Разлагается медленно от 500 лет, выделяя при этом вредные вещества, которые отравляют землю и воду, отрицательно влияя на здоровье. Токсичен, является канцерогеном. При постоянной эксплуатации приводит к нарушениям эндокринной системы, врожденным дефектам, подавлению иммунитета, раковым заболеваниям. 

         Сегодняшней задачей является помочь природе, а значит и себе, соблюдая простые правила, применения и утилизации. Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого от болезней. Человек – сам творец своего здоровья, за которое иногда приходится бороться. Здоровье, более чем на 50% зависит от образа жизни. Берегите себя и своих близких! 

Преподаватель Ю.С.Чинова

Просмотров: 251 | Добавил: IrbitMed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]